Ecoles-Enfants(plaques)

<<

Enfants par école fréquentée (plaques)

Nom Prénom Date de naissance Age Ville de naissance Adresse école Actuellement convoi
GLUCKMAN Evelyine F 16 ans 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle
MARKUS Jannette F 14 ans 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle
MILLER Esther F 15/03/1929 Paris France 39 rue des Saules 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 20
MILLER Rosine F 28/06/1936 Paris France 39 rue des Saules 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 20
MOUFFLARGE Estelle F 31/10/1927 Saint-Ouen France 89 rue Caulaincourt 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 61
ROTBART Thérèse F 29/01/1934 Paris France 39 rue des Saules 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 34
TOBJASZ Daniel M 27/10/1933 Paris France 37 rue des Saules 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 24
TOBJASZ Marcelle F 18/06/1931 Paris France 37 rue des Saules 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 24
ZYNDORF Pauline F 14/03/1934 Paris France 18 rue Simon Dereure 1 place Constantin Pecqueur Ecole maternelle Ecole maternelle 23
DRAZNIN Moïse M 06/01/1927 Grodno Biélorussie 10 rue Paul Albert 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 68
FRAIMAN Max M 31/10/1927 Paris France 5 rue Paul Albert 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 59
GILBURT Henri M 16/08/1930 Paris France 15 rue La Vieuville 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
GROSMAN Simon M 14/11/1931 Paris France 28 rue Feutrier 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
GRUNBERG Raoul M 15/05/1934 Paris France 34 rue Feutrier 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
GUTEMBERG Georges M 30/01/1929 Budapest Hongrie 5 rue Paul Albert 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
KLEIN Jacques M 21/12/1927 Paris France 15 rue des Trois-Frères 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 37
MALESKEVITCH Serge M 25/01/1929 Paris France 4 rue Paul Albert 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 59
MERSER Walter M 17 ans 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire
TOBIAS Albert M 10/01/1929 Paris France 44 rue de Clignancourt 1 rue Foyatier Ecole de garçons Ecole élémentaire 33
BUK Michel M 08/08/1937 Paris France 93 rue Championnet 1 rue Gustave Rouanet (anciennement 113 Ecole maternelle Ecole maternelle 38
ELENSZTEJN Monique F 18/07/1936 Paris France 57 rue du Ruisseau 1 rue Gustave Rouanet (anciennement 113 Ecole maternelle Ecole maternelle 25
GEVERTZ Jacques M 11/09/1938 Paris France 1 rue Fernand Labori 1 rue Gustave Rouanet (anciennement 113 Ecole maternelle Ecole maternelle 77
LACHMAN Tomy M 05/05/1936 Paris France 10 rue du Pôle Nord 1 rue Gustave Rouanet (anciennement 113 Ecole maternelle Ecole maternelle 21
FLANCK Maurice M 12ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
GUTEMBERG Paul M 13/11/1936 Paris France 5 rue Paul Albert 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 20
GUTEMBERG Robert M 21/05/1935 Paris France 5 rue Paul Albert 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 20
KLEIN Monna F 16 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
LEVENSOHN Liliane F 9 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
LIBERMAN Samuel M 21/09/1935 Paris France 26 rue Feutrier 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 38
MILECKI Marcel M 03/11/1939 Paris France 26 rue Feutrier 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 68
MULARSKI Sarah F 22/12/1928 Paris France 24 rue Feutrier 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 38
NUSIN Izi 8 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
NUSIN Nelly F 11 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
NUSIN Rachel F 14 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
PELIKANT Michel M 10/05/1938 Paris France 19 rue Bachelet 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 23
TRAUGER Benjamin M 16 ans 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle
UKLEJSKI Alfred M 29/04/1933 Paris France 9 cité Véron 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 23
UKLEJSKI Hélène F 19/10/1936 9 cité Véron 11 rue André del Sarte Ecole maternelle Ecole maternelle 23
BIALYLEW Arlette F 31/10/1929 Paris France 52 rue Poulet 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 16
BIALYLEW Lucienne F 13/09/1930 Paris France 52 rue Poulet 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 23
EISENBERG Chana F 03/01/1926 Jaworow Pologne 15 rue Myrha 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 12
EJZENBERG Rosette F 10/12/1926 Lodz Pologne 35 rue de la Goutte d’or 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 14
ELBAZ Nedjena F 17/02/1929 Boo Saada France 7 rue Charles Lauth 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 76
GOLDENBERG Marie-Simone F 09/04/1935 Paris France 26 rue Laghouat 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 45
GRUNSZTEIN Suzanne F 11/09/1931 Paris 10 France 45 rue Myrha 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 23
KARPINSKY Simone F 17 ans 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire
KIRSZBAUM Lily F 17/11/1928 Vienne Autriche 31 rue de Chartres 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 15
KNOP Chaja F 02/10/1925 Brezyny 30 rue de la Goutte d’Or 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 14
KNOP Pessa F 24/10/1924 Brezyny 30 rue de la Goutte d’Or 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 14
LAURIE Malka F 02/05/1929 Lublin Pologne 26 rue des Gardes 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 55
LINA Chawa F 10/01/1927 Varsovie Pologne 63 rue Myrha 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 15
POZNANSKI Antoinette F 16 ans 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire
ROCHWERG Fanny F 02/02/1928 Varsovie Pologne 29 rue Emile Duployé 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 15
SIMCHOWICZ Serka F 07/03/1925 Alexendrow 44 rue Myrha 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 14
SWIDERSKI Hélène F 16/07/1929 Paris France 18 rue de Chartres 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 23
WAJSBRODT Tauba F 11/10/1926 Lublin Pologne 2 rue de Chartres 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 52
ZAJAC Rosette F 17/03/1926 Lodz Pologne 3 rue Labat 11 rue Cavé Ecole de filles Ecole élémentaire 15
BENGUIGUI Hélène F 05/05/1927 Oran France 12 rue Bonnet 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 55
BENGUIGUI Yvonne F 03/03/1933 Oran France 12 rue Bonnet 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 55
BENRACASSA Eliane F 14/12/1925 Marseille France 4 rue Frédéric Schneider 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 35
BENRACASSA Yolande F 07/11/1927 Marseille France 4 rue Frédéric Schneider 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 35
BRUDER Dora F 25/02/1926 Paris 12 France 41 boulevard Ornano 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 34
DAVIDOWICZ Florette F 24/09/1932 Paris France 7 passage Cottin 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 23
DINNER Anna F 14 ans 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire
DINNER Berthe F 16 ans 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire
DOMB Jeannette F 14 ans 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire
DOUNAEVSKI Berthe F 02/04/1933 Paris France 78 rue du Poteau 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 37
DOUNAEVSKI Rolande F 02/03/1934 Paris France 78 rue du Poteau 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 37
FURMANSKI Esther F 05/03/1927 Paris France 1 rue Marcel Sembat 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 35
GECHTMAN Josette F 19/11/1932 Paris France 13 rue Angélique Compoi 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 23
JOUDKIS Rosette F 30/05/1931 Paris France 4 rue Frédéric Schneider 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 35
MANDELBAUM Jacqueline F 30/05/1932 19 rue Bonnet 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 25
PITOUN Yvonne F 25/01/1926 Alger France 3 rue Marcel Sembat 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 35
SZCZERCZEWSKI Jeanine F 01/10/1934 Paris France 113 boulevard Ney 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 23
SZCZERCZEWSKI Lilia F 01/01/1928 Paris France 113 boulevard Ney 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 16
TRYBEL Annette F 10 ans 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire
WAJCENZANG Jeanne F 24/05/1928 Paris France 1 rue Marcel Sembat 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 61
ZYGLER Sarah F 21/02/1929 Lodz Pologne 24 rue Leibniz 129 rue Belliard Ecole de filles Ecole élémentaire 16
BENGUIGUI Huguette F 16/08/1938 Paris France 12 rue Bonnet 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 55
BENGUIGUI Jacqueline F 08/04/1940 Paris France 12 rue Bonnet 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 55
GREENBERG Monique F 06/06/1933 Paris France 14 rue Charles Lauth 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 71
GREENBERG Raymond M 28/07/1934 Paris France 14 rue Charles Lauth 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 71
KAIM Arlette F 07/03/1937 Oran France 2 rue Frédéric Schneider 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 35
KAIM Lydie F 09/09/1929 Oran France 2 rue Frédéric Schneider 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 35
LEIB Claire F 14/07/1936 Paris France 2 rue Camille Flammarion 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 59
LEIB Marie F 15/09/1932 Paris France 2 rue Camille Flammarion 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 59
MANDELBAUM Bayla M 10/05/1935 19 rue Bonnet 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 25
MANDELBAUM Cécile F 03/04/1939 19 rue Bonnet 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 25
MANDELBAUM Maurice M 24/06/1937 Paris France 19 rue Bonnet 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle 23
MICHEL Claude 9 ans 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle
PICARD Claude 6 ans 131 rue Belliard Ecole maternelle Ecole maternelle
BEN BOUNAN Roger M 23/05/1933 Paris France 1 rue Marcel Sembat 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 59
BENGUIGUI Adolphe M 28/09/1930 Oran France 12 rue Bonnet 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 55
BENGUIGUI André M 02/05/1935 Oran France 12 rue Bonnet 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 55
BENRACASSA Claude M 12/06/1931 Paris France 4 rue Frédéric Schneider 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
BERENSTAMM Henri M 23/01/1931 Livry-Gargan France 2 rue Camille Flamarion 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 64
DAVIDOWICZ Simon M 02/06/1934 Paris France 7 passage Cottin 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 23
DRAI André M 27/05/1927 Oran France 150 bd Ney 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 59
DRAI Raymond M 01/07/1931 Paris France 150 bd Ney 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 59
DRAI René M 02/03/1929 Paris France 150 bd Ney 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 59
FURMANSKI Adolphe M 16/02/1936 Paris France 1 rue Marcel Sembat 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
FURMANSKI Bernard M 08/09/1932 Paris France 1 rue Marcel Sembat 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
GREENBERG Henry M 17/05/1932 Paris France 14 rue Charles Lauth 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 71
GRYNSZPAN Simon M 09/06/1934 Douai France 16 rue Bonnet 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 23
HOFFMAN Maurice M 02/09/1931 Paris France 1 rue Fernand Labori 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 77
ISRAELOWICZ Henri M 17/05/1933 Paris France 77 rue du Poteau 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 20
JOUDKIS Léon M 29/12/1926 Paris France 4 rue Frédéric Schneider 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
KAHN Lucien M 09/03/1927 Paris France 1 rue Eugène Fournière 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 67
KAIM Claude M 28/02/1928 Oran France 2 rue Frédéric Schneider 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
KAIM Edmond M 19/06/1933 Oran France 2 rue Frédéric Schneider 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
KAIM Roger M 26/06/1930 Oran France 2 rue Frédéric Schneider 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 35
LEIB Bernard M 08/05/1927 Paris France 2 rue Camille Flammarion 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 59
SZPILBERG Henri M 11/07/1932 Paris France 3 rue Bonnet 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 23
SZPILBERG Simon M 19/08/1936 Paris France 3 rue Bonnet 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 23
TOLILA Jacques M 19/01/1934 4 rue Henri Brisson 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 57
WAJCENZANG Charles M 25/02/1932 Paris France 1 rue Marcel Sembat 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 61
WAJCENZANG Henri M 30/08/1929 Paris France 1 rue Marcel Sembat 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 61
ZYGLER Jacques M 25/07/1932 Paris France 24 rue Leibniz 135 rue Belliard Ecole de garçons Lycée hôtelier 22
GRADSZTAJN Thérèse F 28/04/1935 Paris France 15 rue Cauchois 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 33
NAJMAN Fraydla F 18/01/1926 Varsovie Pologne 23 rue Durantin 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 9
RAJNGEWERC Thérèse F 12 ans 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire
WEISMANN Charlotte F 13/07/1929 Paris France 54 rue des Abbesses 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 16
WEISMANN Rachel F 01/04/1935 Paris France 54 rue des Abbesses 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 22
WOLODORSKI Adrienne F 13 ans 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire
WRUBEL Berthe F 27/01/1929 Paris France 45 rue du Simplon 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 22
WRUBEL Madeleine F 23/07/1932 Paris France 45 rue du Simplon 15 rue Houdon Ecole de filles Ecole élémentaire 22
ECHKENASI Esther F 02/03/1928 Paris France 6 villa Michel 16 rue Coysevox Ecole de filles Ecole élémentaire 47
KIERSZENBAUM Ida F 16/01/1928 Lublin Pologne 18 impasse des Deux-Nèthe 16 rue Coysevox Ecole de filles Collège Antoine Coysevox 24
PYTKEWICZ Fajga F 20/12/1924 Varsovie Pologne 103 rue de Clignancourt 16 rue Coysevox Ecole de filles Collège Antoine Coysevox 15
SLABIAK Berthe F 12/08/1933 Paris France 18 impasse des Deux-Nèthe 16 rue Coysevox Ecole de filles Collège Antoine Coysevox 22
AUFMAN Marcel M 09/12/1926 Paris France 6 rue Henri Brisson 17 rue Georgette Agutte Ecole de garçons Collège Hector Berlioz 59
FRANCKEL Guy M 14/04/1931 Paris France 8 rue Arthur Ranc 17 rue Georgette Agutte Ecole de garçons Collège Hector Berlioz 58
NAAR Jacques M 01/07/1932 Paris France 193 rue Championnet 17 rue Georgette Agutte Ecole de garçons Collège Hector Berlioz 66
ABECASSIS Prosper M 16 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
BALATIN David M 17 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
BOKSERMAN Samuel M 10/01/1926 Lubertow 24 boulevard Ornano 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 13
CARPOVITCH Serge M 06/01/1931 Paris France 58 rue Montcalm 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 57
DRAI Gilbert M 17 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
FUCKS Albert M 07/05/1934 Paris France 31 rue Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
FUCKS Jacques M 15/06/1930 Paris France 31 rue Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
IKKA Jojne-Jean M 17 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
KALIFAT Gilbert M 17 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
KLAUSZNER Edgar M 01/04/1928 Francfort France 31 rue Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 28
KLAUSZNER Léo M 03/07/1932 Francfort France 31 rue Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 28
KOURLANDSKY David M 17 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
MONTELMACHER Georges M 18/09/1926 Paris France 1 rue Joseph Dijon 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 45
ROSENTHAL Albert-Michel M 15 ans 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire
WACHTENHEIM Michel M 13/09/1928 Svaliana Ukraine 37 boulevard Ornano 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 14
WAJC Abraham M 08/07/1930 Lublin Pologne 4 impasse Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
WAJC Ajzyk M 13/05/1925 Lublin Pologne 4 impasse Letort 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
RUBINSZTEJN Salomon M 01/12/1924 Varsovie Pologne 85 rue Ordener 18 rue Saint-Isaure Ecole de garçons Ecole élémentaire 7
BAND Joseph M 16/07/1937 Paris France 11 rue Boisnod 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 23
BIBULA Armand M 01/10/1938 Paris France rue du Nord 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 25
BIBULA Chapse 25/09/1933 Paris France rue du Nord 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 34
BiBULA Jacques M 08/02/1935 Paris France rue du Nord 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 25
JAKOBOWICZ Louise F 27/09/1936 Paris France 42 rue de Clignancourt 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 23
KARCZEWSKI Berthe F 26/03/1938 Paris France 46 rue du Nord 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 21
ZYNGER Jacques M 02/01/1938 Paris France 16 rue du Roi d’Alger 19 rue des Amiraux Ecole maternelle Ecole maternelle 21
AKERMAN Beyla F 29/05/1926 Lodz Pologne 25 rue Brisard 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire 10
BERENSTAMM Jeanne F 23/03/1933 Paris France 2 rue Camille Flamarion 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire 64
GUTMAN Guini F 17 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
HOFFMAN Juliette F 04/05/1934 Paris France 1 rue Fernand Labori 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire 77
KALISKI Raymonde F 13 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
KERSZENFTEIN Lucienne F 15 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
LIBER Tyszla F 15 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
MAJNEMER Régina F 14 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
SCHWARTZ Loise F 11 ans 19 rue Fernand Labori Ecole de filles Ecole élémentaire
DARMON José M 17/07/1938 Paris France 4 rue Emile Bertin 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 64
GREENBERG Albert M 19/03/1937 Paris France 14 rue Charles Lauth 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 71
GREENBERG Jacques M 31/03/1940 Paris France 14 rue Charles Lauth 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 71
GREENBERG Salomon M 30/04/1938 Paris France 14 rue Charles Lauth 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 71
OUZILLOU Isidore M 17/12/1939 Paris France 34 boulevard Ney 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 62
OUZILLOU Jean-Claude M 11/02/1938 Paris France 34 boulevard Ney 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 62
OUZILLOU Roger M 01/11/1936 Paris France 34 boulevard Ney 2 rue Charles Hermite Ecole de garçons Ecole maternelle 62
FRIDE Jean M 28/08/1928 Paris France 19 rue Boucry 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
GRYNSZPAN Gaston M 29/05/1927 Paris France 25 rue de la Chapelle 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire 59
KARAFIOL Maurice-Henri M 07/02/1932 Paris France 5 rue des Roses 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
ROZMAN Henri M 16/01/1931 Brzecziny Pologne 90 rue Philippe de Girard 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
WAJNBERG Georges M 12 ans 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire
ZDAOWICZ Chaim M 15/02/1928 Mordy Pologne 1 rue du Canada 2 rue de la Guadeloupe Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
NAVARRO Liliane F 16/11/1924 Salonique Macédoine 5 rue Cavalotti 24 rue Ganneron Lycée d’Arts appliqués Auguste Renoir 10
AZARIA Elie M 14 ans 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire
DARMON David M 04/05/1928 Oran France 1 rue Eugène Fournière 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire 48
GERSZON Charles M 15/01/1929 Brzecziny Pologne 35 rue des Saules 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
ROLF Isidore M 9 ans 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire
ROSENFELD Bernard M 08/08/1933 Prague Tchécoslovaquie 45 rue du Mont-Cenis 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
ROSENFELD Israël M 24/08/1936 Metz France 45 rue du Mont-Cenis 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
WOLSDORF Charles M 05/09/1931 Paris France 35 rue Marcadet 26 rue du Mont-Cenis Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
GREENBERG Thomas M 18/07/1928 Paris France 14 rue Charles Lauth 29 rue Joseph de Maistre Ecole de garçons Ecole élémentaire 71
KOHN Armand M 22/01/1927 Paris France 6 villa Saint-Michel 29 rue Joseph de Maistre Ecole de garçons Ecole élémentaire 38
KOHN Georges M 07/05/1928 Paris France 6 villa Saint-Michel 29 rue Joseph de Maistre Ecole de garçons Ecole élémentaire 38
SLABIAK Majzatz M 01/01/1930 Szerek Hongrie 18 impasse des Deux-Nèthe 29 rue Joseph de Maistre Ecole de garçons Ecole élémentaire 25
BERENBAUM Lucien M 13/10/1936 Paris France 61 rue Stéphenson 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 24
BERENBAUM Marc M 22/08/1935 Paris France 61 rue Stéphenson 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 24
CHICHEPORTICHE Marlène F 27/11/1937 Bou Saada France 4 rue Camille Flammarion 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 58
CHOICHET Michel M 11/04/1935 Paris France 3 rue Labat 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 77
CHOICHET Simon M 03/07/1928 Paris France 3 rue Labat 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 73
ELJASZ Gisèle F 30/03/1933 Paris France 44 boulevard Barbès 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 20
ELJASZ Monique F 21/09/1938 Paris France 44 boulevard Barbès 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 20
GOLDBERG Paulette F 03/05/1928 Paris France 17 rue Laghouat 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 23
HAZENFUS Raymond M 01/01/1935 25 rue Ordener 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 23
KAAN Jean M 20/08/1936 Paris France 61 rue Stéphenson 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 24
MAJZNER Madeleine F 14 ans 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle
MEISELES Claude 11 ans 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle
MILSTEIN Henri M 31/12/1931 Paris France 7 rue Emile Duployé 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 20
MILSTEIN Isaac M 07/11/1934 Paris France 7 rue Emile Duployé 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 20
NIESZAWER Gustave M 01/04/1936 Paris France 1 rue Marcadet 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 22
ROSENFELD Rosa F 17/11/1931 Paris France 11 passage du Mont-Cenis 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 21
SPITZINETZKI Odette F 11/11/1936 Paris France 6 rue Emile Chaine 29 rue Marcadet Ecole maternelle Ecole maternelle 38
FLEISCHMANN Clara F 02/08/1938 Paris France 36 rue Simart 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 27
GROSMAN Rachel F 30/07/1937 Paris France 93 rue Ordener 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 25
JAKOBOWICZ Maurice M 01/10/1936 Paris France 13 passage Ramey 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 23
LOUDMER Jacqueline F 17/04/1930 Paris France 8 rue Versigny 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 32
LOUDMER Marguerite F 04/07/1927 Paris France 8 rue Versigny 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 32
MANDEL Bernard M 05/03/1937 Paris France 7 passage Ramey 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 29
MENDLEWICZ Marcel M 21/09/1938 Paris France 11 rue du Baigneur 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 25
MENDLEWICZ Paulette F 07/06/1936 Paris France 11 rue du Baigneur 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 25
POZNANSKI Odette M 04/12/1933 Paris France 14 rue Hermel 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 24
POZNANSKI Simone F 06/03/1933 Paris France 96 rue de Clignancourt 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 22
RENDEL Simon M 08/03/1931 Paris France 74 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 23
ROSENTHAL Henriette F 25/01/1932 Paris France 38 rue Ramey 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 35
ROZENBERG Evelyne F 25/11/1933 Paris France 98 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 68
RUBIN Robert M 17/02/1937 Paris France 38 rue Ramey 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 35
SALOMONOWITCH Henri M 09/06/1935 Paris France 35 rue Simart 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 34
SALOMONOWITCH Raymonde F 28/03/1937 Paris France 35 rue Simart 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 34
STARTZ Cylie F 01/04/1937 Paris France 13 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 37
YASTERBELSKI Evelyne F 03/10/1936 Paris France 88 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 53
ZWANGSCHEIM Henri M 20/11/1935 Paris France 9 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 25
ZWANGSCHEIM Rosette F 01/01/1937 Paris France 9 rue Marcadet 3 rue Ferdinand Flocon Ecole maternelle Ecole maternelle 25
BERGMAN Robert M 03/10/1935 Paris France 24 rue de Jessaint 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 24
BRZEZINSKI Françoise F 15 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
BURTZTEYN Léa F 15 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
BURTZTEYN Rachel F 11 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
EICHEL Henri M 14/10/1930 Paris France 35 rue de la Goutte d’or 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 22
EICHEL Maurice M 02/10/1931 Paris France 35 rue de la Goutte d’or 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 22
ELTABET Richard M 3 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
GOMULINSKA Frida F 25/12/1926 Lodz Pologne 3 rue d’Orsel 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 15
GRUNSZTAJN Rosette F 02/08/1938 Paris France 45 rue Myrha 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 23
KARPINSKY Jean-Claude M 10 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
LERCHER Richard M 08/01/1935 Paris France 19 rue de Jessaint 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 25
MAJEROWICZ Michel M 03/04/1934 Pologne 10 rue Emile Duployé 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 24
MELZAK Joseph M 02/03/1935 Paris France 2 rue de Chartres 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 21
NADJARI Claudine F 13 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
NADJARI Ginette F 16 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
NADJARI Micheline F 12 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
NISENHOLC Marguerite F 10/10/1935 Paris France 6 rue de Panama 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 34
ROSENBERG Hélène F 14 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
SZTAJMAN Bernard M 10 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
SZTAJMAN Henri M 11 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
SZWARBURG Michel M 11 ans 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle
TOTENGRABER Simon M 24/09/1933 Paris France 2 rue de Chartres 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 61
WEINER Georgette F 05/03/1932 Paris France 10 rue Emile Duployé 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 37
WEINER Simon M 26/12/1935 Paris France 10 rue Emile Duployé 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 37
ZYLBERMINC Henri M 07/12/1932 Paris France 17 rue de la Chapelle 3 rue Saint-Luc Ecole maternelle Ecole maternelle 21
DARMON Gilberte F 29/03/1937 Paris France 4 rue Emile Bertin 4 rue Charles Hermite Ecole de filles Ecole élémentaire 64
DARMON Jacqueline F 14/12/1931 Paris France 4 rue Emile Bertin 4 rue Charles Hermite Ecole de filles Ecole élémentaire 64
DARMON Paulette F 01/07/1934 Paris France 4 rue Emile Bertin 4 rue Charles Hermite Ecole de filles Ecole élémentaire 64
MIZRAHI Suzanne F 27/03/1929 Paris France 48 boulevard Ney 4 rue Charles Hermite Ecole de filles Ecole élémentaire 64
ABBOU Odette F 27/02/1928 Alger France 48 rue Doubeauville 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 57
BARZILY Rosine F 01/08/1930 Paris France 64 rue des poissonniers 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 21
BERCOVOCO Malvina F 19 ans 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau
BOMSE Léa-Berthe F 20/10/1934 Strasbourg France 30 rue Laghouat 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 24
BUNTMAN Maja F 13/12/1925 Koenigsberg Russie 28 rue Myrha 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 13
CYMINSKI Hélène F 20/12/1933 63 rue Doudeauville 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 75
HAMEL Marie F 18/11/1930 Paris France 2 rue de Suez 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 22
HAMEL Rosa F 10/01/1928 Brzecziny Pologne 2 rue de Suez 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 15
HASKOWICZ Marguerite F 20/09/1927 Harwojer 50 rue Doudeauville 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 15
ITKIS Sarah F 12/06/1931 Paris France 36 rue Marcadet 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 37
JANCU Goldita F 05/04/1925 Craiova Roumanie 28 rue Labat 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 38
KMINEK Berthe F 10/02/1928 Paris France 1 rue Emile Blémont 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 74
LOODSTEEN Henriette F 26/11/1927 Paris France 49 rue de la Chapelle 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 33
MLYNARSKI Mina F 22/11/1927 Paris France 30 rue Marcadet 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 16
MORA Cyria F 02/01/1926 Skarzysko Pologne 25 rue de la Chapelle 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 59
MULLER Jacqueline F 06/01/1931 18 rue Ernestine 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 72
MUNK Eugénie F 05/08/1926 Budapest Hongrie 15 rue Emile Duployé 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 63
NACHMANOWICZ Marthe F 22/03/1925 Paris France 258 rue Marcadet 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 35
POTESZMAN Marka F 01/01/1926 Lublin Pologne 35 rue Labat 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 15
ROSENBERG Anna F 12 ans 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau
SCHIFF Mira F 28/02/1925 Würzburg Allemagne 10 rue Poulet 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 11
SZTAZBERG Charlotte F 21/10/1926 Bruxelles Belgique 20 rue Labat 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 15
WOLAND Arlette F 07/12/1935 Paris France 19 rue Labat 43 rue des Poissonniers Ecole de filles Collège Georges Clémenceau 80
FRANKENSTEJN Rachel F 12/06/1930 Paris France 26 rue des Roses 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 22
FRIDE Débora F 24/01/1934 Paris France 19 rue Boucry 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 21
MENKA Hella F 22/02/1925 Berlin Allemagne 16 rue du Roi d’Alger 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 11
ROMANDEL Marie F 27/11/1933 Paris Allemagne 130 rue de la Chapelle 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 21
SEDER Nadia F 08/07/1933 Paris France 16 rue des Roses 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 36
TRECINA Rose F 31/03/1930 Pologne 16 rue des Roses 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 22
ZYCHERBRUC Adèle F 28/10/1929 Paris France 5 rue des Roses 5 rue de Torcy Ecole de filles Ecole élémentaire 21
BLIC Cécile F 05/10/1932 Paris France 10 rue Joseph Dijon 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 20
FISTEL Ida F 03/03/1936 Paris France 14 rue Eugène Sue 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 70
GURFINKEL Rachel F 09/06/1935 Varsovie Pologne 14 rue Labat 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 21
GURFINKEL Szejna F 11/10/1932 Varsovie Pologne 14 rue Labat 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 21
JAKUBOWICZ Micheline F 20/02/1935 Paris France 17 rue de Clignancourt 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 35
KAPPE Suzanne F 01/01/1931 Paris France 15 rue Simart 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 24
PLOTKINE Flora F 11/09/1934 Paris France 37 rue Simart 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 24
PLOTKINE Rachel F 27/12/1927 Paris France 37 rue Simart 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 24
RASZEWSKA Alta F 16 ans 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire
RUBINSZTEJN Michèle F 13/05/1934 Paris France 54 rue Ordener 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 34
STERNLIEB Heny F 07/06/1928 Hambourg Allemagne 6 passage Ramey 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 13
STERNLIEB Tony F 26/11/1927 Hambourg Allemagne 6 passage Ramey 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 14
TOUPERMAN Angèle F 01/10/1925 Paris France 11 rue Darwin 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 58
ZAPOLSKI Albertine F 18/12/1932 Paris France 31 rue Simart 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 24
ZAPOLSKI Marthe F 11/05/1927 Paris France 31 rue Simart 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire 24
ZENENSKI Liliane F 17 ans 5 rue Ferdinand Flocon Ecole de filles Ecole élémentaire
ALTER Jacques M 22/07/1925 Paris France 7bis rue Championnet 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 53
BETER René M 25/08/1931 Paris France 6 rue de Suez 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 38
CHICHEPORCHICHE Masé M 02/07/1932 Bou Saada France 4 rue Camille Flammarion 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 58
CHICHEPORTICHE Bernard M 01/02/1930 Bou Saada France 4 rue Camille Flammarion 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 58
CHICHEPORTICHE Henri M 13/03/1935 Bou Saada France 4 rue Camille Flammarion 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 58
CWEJBAK Albert M 12/05/1926 Paris France 34 bd de Clichy 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 35
ELJASZ Camille M 10/03/1929 Paris France 44 boulevard Barbès 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
GUERSTEIN Gilbert M 27/10/1928 Paris France 5 rue Cauchois 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 63
ITKIS Aron M 18/03/1928 Jérusalem 36 rue Marcadet 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 37
ITKIS Joseph M 20/11/1934 Paris France 36 rue Marcadet 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 37
JOMAIN Armand M 20/03/1935 Paris France 53 rue Léon 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 40
JOMAIN Max M 20/06/1930 Paris France 53 rue Léon 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 40
KIERSZ Léon M 08/05/1931 Paris France 40 rue du Ruisseau 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
KMINEK Raymond M 28/08/1930 Paris France 1 rue Emile Blémont 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 74
LEWKOWICZ Maurice M 28/05/1931 106 rue de Clignancourt 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 32
MIHALOVICI Bernard M 11 ans 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire
PIK Armand M 10/12/1934 Saint-Quentin France 20 rue d’Oran 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
ROJTER Salomon M 07/10/1932 Paris France 20 rue Labat 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
SPITZINETZKI Jacques M 01/02/1933 Paris France 6 rue Emile Chaine 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 38
SZAJNBERG Marc M 03/03/1932 Paris France 63 rue Doudeauville 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
SZPIGIEL Israël M 18/04/1929 Minsk Pologne 16 rue du Roi d’Alger 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
SZPIGIEL Salomon M 11/05/1925 Minsk Pologne 16 rue du Roi d’Alger 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
ZAJAC Gierson M 09/05/1929 Lodz Pologne 3 rue Labat 5 rue Pierre Budin Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
CYMBLER Dora F 16 ans 50/52 rue Vauvenargues Ecole de filles Ecole élémentaire
FRANCKEL Denise F 07/03/1926 Montreuil France 8 rue Arthur Ranc 50/52 rue Vauvenargues Ecole de filles Ecole élémentaire 58
TOLILA Colette F 29/05/1931 Paris France 4 rue Henri Brisson 50/52 rue Vauvenargues Ecole de filles Ecole élémentaire 57
BURAKOWSKI Berthe F 26/11/1933 Paris France 3 cité de la Chapelle 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 22
BURAKOWSKI Jenny F 26/11/1933 Paris France 3 cité de la Chapelle 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 22
ENDE Ida F 17 ans 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle
FLOMEMBAUM Madeleine F 09/06/1936 Paris France 12 boulevard de la Chapelle 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 23
GRYN Fanny F 21/07/1926 Czestochova Pologne 5 rue Jean Robert 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 14
WACIARZ Malka F 15/11/1930 Paris France 40 rue Philippe de Girard 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 23
WACIARZ Marcel F 22/08/1933 Paris France 40 rue Philippe de Girard 51 rue du Département Ecole de filles Ecole maternelle 23
BONK Nathan M 11/07/1936 Pologne 4 rue Ferdinand Flocon 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 76
BURONOVICI Henri M 13/02/2029 Paris France 65 rue de la Chapelle 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 35
CUKIER Anna F 19/10/1940 Paris France 90 rue Philippe de Girard 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 68
CUKIER Esther F 06/11/1938 Paris France 90 rue Philippe de Girard 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 68
FUHRER Charlie M 30/05/1938 Paris France 9 rue Emile Duployé 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 31
GOLDENBERG Lotty F 14/08/1937 Paris France 9 rue Emile Duployé 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 26
GRYN Marcel M 15/12/1932 Paris France 5 rue Jean Robert 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 24
HOLCBLAT Joseph M 30/05/1935 Paris France 53 rue Stéphenson 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 25
KLOTZ (KLOTZMANN) André M 07/03/2027 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 77
MAJEROWICZ Charles M 23/09/1938 Pologne 10 rue Emile Duployé 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 24
MEYER Liliane F 30/06/1930 11 rue Beaujon 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 68
RYCHTER Maurice M 22/12/1930 Paris France 28 rue de la Chapelle 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 25
TSETVERY Maurice M 23/10/1932 50 rue de la Chapelle 53bis rue Marx Dormoy (3 rue Doudeauvill Ecole maternelle 23
BOMSE Léonard M 14 ans 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy
FAJG Herman M 10/10/1926 Vienne Autriche 130 rue de la Chapelle 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 21
FLOMEMBAUM Joseph M 10/03/1926 Varsovie Pologne 12 boulevard de la Chapelle 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 25
GILARY Maurice M 14/01/1936 Paris France 61 rue Stéphenson 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 23
GILARY Simon M 10/12/1932 Paris France 61 rue Stéphenson 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 23
GRYN Jacques M 02/10/1929 Czestochova Pologne 5 rue Jean Robert 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 16
GRYNBERG Jacques M 30/07/1927 Paris France 3 rue Ernestine 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 35
GRYNSZPAN Gaston M 25/08/1927 Paris France 4 rue Doudeauville 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 16
HONIK Salomon M 21/06/1928 Paris France 5 rue Jean Robert 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 16
KAPLAN Isy M 10/11/1934 Paris France 31 rue Doudeauville 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 29
LEHRHAUPT Félix M 03/08/1930 Francfort France 31 rue Doudeauville 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 22
PERELSTEIN Lazare M 08/07/1930 Pilawy Pologne 35 rue Doudeauville 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 22
RYCHTER Maurice M 12 ans 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy
WOLKOWSKI Bernard M 15/05/1926 Paris France 14 boulevard de la Chapelle 55 rue Marx Dormoy Ecole de garçons Collège Marx Dormoy 70
BLUMBERG Serge M 17/07/1930 Paris 18 France 12 rue Charles Lauth 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 77
DAVIDOWICZ Bernard M 09/04/1927 Paris France 5 rue Gaston Darboux 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 34
DAVIDOWICZ Denis M 19/09/1932 Paris France 5 rue Gaston Darboux 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 34
DAVIDOWICZ Emmanuel M 13/01/1935 Paris France 5 rue Gaston Darboux 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 34
GRIMBERG Maurice M 24/05/1927 Paris France 18 rue Charles Lauth 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 77
OUZILLOU Maurice M 09/01/1933 Paris France 34 boulevard Ney 6 rue Charles Hermite Ecole de garçons LEI Camille Jenatzy 62
COHEN Claude F 14 ans 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire
EL Rachel F 17/07/1927 Paris France 21 rue Myrha 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 59
LISTMANN Hélène F 29/01/1933 Paris France 15 rue de la Chapelle 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 20
LISTMANN Louise F 03/05/1935 Paris France 15 rue de la Chapelle 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 20
MELZAK Chaya F 21/03/1927 Lubartow Pologne 2 rue de Chartres 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 14
METZGER Huguette F 12 ans 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire
PAKMAN Berthe F 15/07/1931 Paris France 19 rue de la Chapelle 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 22
RUDOWICZ Hélène F 7 ans 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire
RUDOWICZ Louise F 7 ans 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire
SLUSZNY Léa F 30/05/1933 Paris France 15 rue Myrha 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 21
SMULEWICZ Clara F 10/06/1936 Paris France 25 rue Myrha 6 rue Jean-François Lépine Ecole de filles Ecole élémentaire 22
AJDENBOJM Colette F 13/11/1934 Paris France 5 rue du Chevalier de la Barre 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 22
BEREZ-NIODOVNIK Sarah F 26/11/1924 Livry-Gargan France 15 rue Bachelet 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 11
BOKSENBOJN Marie F 25/06/1930 Paris France 7 rue Ramey 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
BOVETIS Jacqueline F 17/12/1936 Paris France 55 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 60
BOVETIS Simone F 05/02/1935 Paris France 55 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 60
BOVETIS Suzanne F 27/11/1932 Paris France 55 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 60
FREIDSOHN Hélène F 16/02/1935 Paris France 44 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 21
GELBERT Paulette F 25/10/1932 Paris France 73 rue Labat 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
GELBERT Simone F 14/10/1935 Paris France 73 rue Labat 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
GELBERT Suzanne F 08/12/1926 Paris France 73 rue Labat 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
GHERMANSKI Elsa F 08/11/1929 Paris France 20 rue Labat 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 38
GROSMAN Blima F 13/10/1926 Varsovie Pologne 28 rue Feutrier 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 15
GROSMAN Eva F 19/04/1928 Varsovie Pologne 28 rue Feutrier 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 15
GRUIN Annette F 04/04/1929 Paris France 9 rue Feutrier 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
HOLLANDER Marguerite F 18/06/1932 Anvers France 26 rue Feutrier 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 19
KLAJN Sarah F 08/03/1929 Paris France 8 rue du Chevalier de la Barre 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 61
KUPPERSCHMIDT Frida F 29/07/1925 Magdebourg Allemagne 10 rue Poulet 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 34
LASMAN Cécile F 01/01/1928 Paris France 42 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 16
MARKOWICZ Jeannine F 08/05/1934 Paris France 12 rue Nicolet 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 26
SCHLANGER Gerty F 25/12/1927 Autriche 1 rue Bachelet 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 14
TOBIAS Hélène F 21/04/1930 Paris France 44 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 33
TOBIAS Jacqueline F 09/01/1933 Paris France 44 rue de Clignancourt 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 33
TREGIER Denise F 01/10/1932 Paris France 10 passage Cottin 61 rue de Clignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 20
ANKER Madeleine F 07/12/1929 Paris France 7 rue Ramey 61 rue deClignancourt Ecole de filles Ecole élémentaire 15
ATTALI Claude M 10/06/1933 Paris France 3 rue André Gill 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 48
BRAUNSTEIN Maurice M 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire
GHERMAN Sylvain M 20/11/1928 Paris France 3 villa Dancourt 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 38
GRADSZTAJN Henri M 17/08/1928 Lublin Pologne 15 rue Cauchois 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 33
HERSZENBAUM Salomon M 15/12/1934 Paris France 56 boulevard de Clichy 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
JAFFE Michel M 25/09/1926 Paris France 59 rue Lepic 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 76
RAMO Léon M 28/03/1935 Paris France 26 rue Véron 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
WAISBORT Maurice M 26/09/1931 Paris France 11 rue Durantin 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 27
ZYNDORF Eugène M 06/04/1928 Sierinanow 13 rue Simon Dereure 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
ZYNDORF Simon M 14/01/1931 Paris France 18 rue Simon Dereure 62 rue Lepic Ecole de garçons Ecole élémentaire
EPSTEIN Joseph M 24/07/1931 Paris France 51 rue de Clignancourt 63 rue Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 22
EPSTEIN Marcel-Félix M 03/09/1935 Paris France 51 rue de Clignancourt 63 rue Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 22
APELBAUM Maurice M 01/07/1930 Paris France 5 passage Cottin 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 24
APELBAUM Max M 15/02/1932 Paris France 5 passage Cottin 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 24
BEHAR Elie M 19/06/1929 Paris France 8 rue Ramey 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 77
BLUMBERG André M 26/09/1928 Paris France 12 rue Charles Lauth 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 77
BOVETIS Michel M 08/11/1930 Paris France 55 rue de Clignancourt 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 60
BURAK Isaac-Jacques M 22/01/1927 Paris France 12 rue Pontel 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 69
CASVAN Manfred M 15 ans 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès
GOLDZSTEJN Henri M 11/06/1931 Paris France 102 rue Doudeauville 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 77
GURFINKEL Charles M 18/12/1933 Paris France 14 rue Labat 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 21
KATZ Marcel M 09/11/1928 Paris France 136 rue Marcadet 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 23
KLAJN Jacques M 08/05/1934 Bordeaux France 8 rue du Chevalier de la Barre 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 61
KLAJN Max M 17/02/1933 Paris France 8 rue du Chevalier de la Barre 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 61
KLAJN Victor M 06/07/1930 Paris France 8 rue du Chevalier de la Barre 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 61
LASMAN Nathan M 01/01/1932 Paris France 42 rue de Clignancourt 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 25
LIPMANOWICZ Hans M 06/12/1926 Breslau Pologne 17 passage Ramey 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 14
MANOWICZ Joseph M 29/11/1934 Paris France 102 rue Doudeauville 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 77
MARKOWICZ Henri M 19/02/1935 Nancy France 12 rue Nicolet 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 22
MARKOWICZ Willy M 16/10/1933 Nancy France 12 rue Nicolet 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 22
MESTOWSKI Maurice M 09/05/1934 Paris France 12 rue Nicolet 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 24
SIOLDLOWICZ Armand M 26/07/1932 Paris France 17 rue Nicolet 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 68
SZMIDT Simon M 28/03/1931 Paris France 7 passage Cottin 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 23
TZAREVCAN Charles M 10/01/1926 Paris France 45 boulevard Barbès 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 58
WAKSBERG Jean-Ignace M 16 ans 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès
ZEDERMAN Richard M 21/04/1931 Paris France 7 rue Ramey 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 24
ZUBRICKAS Fernand M 26/05/1928 Paris France 50 rue Labat 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 15
ZUBRICKAS Paul-David M 12/02/1932 Paris France 50 rue Labat 63 rue de Clignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 22
BOVETIS Maurice M 15/11/1928 Lyon France 55 rue de Clignancourt 63 rue deClignancourt Ecole de garçons Collège Roland Dorgelès 60
ABRAMOWICZ Berthe F 15 ans 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire
AWNER Micheline F 27/03/1933 Paris France 19 cité Mollet 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 23
BERSCHTEIN Jacqueline F 18/04/1932 Paris France 45 rue Damrémont 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 62
CHEYKHODE Alexandra F 28/09/1928 Hambourg Allemagne 49 rue Eugène Carrière 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 14
GABEL Denise F 31/05/1931 Paris France 4 rue du Marché Ordener 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 20
JANKELEVITCH Marguerite F 24/11/1929 Paris France 55 rue Damrémont 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 21
LEIBOVITCH Hélène F 01/01/1931 Paris France 10 rue Désiré Ruggieri 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 24
LICHTENSTEIN Ginette F 06/01/1936 Paris France 1 villa Montcalm 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 53
LICHTENSTEIN Myriam F 19/07/1927 Paris France 1 villa Montcalm 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 53
WARSCHAWSKI Lise F 13/08/1929 Paris France 116 rue Championnet 65 rue Damrémont Ecole de filles Ecole élémentaire 64
ABRAMOWICZ Leib M 17 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
ARONOVITCH Elie M 11/01/1930 Paris France 46 rue Ordener 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
ARONOVITCH Jean M 19/04/1933 Paris France 46 rue Ordener 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
BAUMEL Louis M 17 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
BIALEK Herka M 26/04/1926 Lask Pologne 5 rue Duc 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 10
CYNAMON Israël M 14 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
EPHRAÏM Gérard M 17 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
JANKELEVITSCH Claude M 04/05/1934 Paris France 55 rue Damrémont 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
LEVY Gérard M 16 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
LEVY Léon M 15 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
LICHTENSTEIN Philippe M 12/04/1933 Paris France 1 villa Montcalm 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 53
LILIENFELD Horst M 16 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
ROJZMAN Jacques M 08/08/1927 Minsk Pologne rue Marcadet 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 45
TAKMAN Théodore M 27/08/1928 Paris 12 France 25 rue Vincent Compoint 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
ZYMS Jean M 17 ans 67 rue Damrémont Ecole de garçons Ecole élémentaire
ABRAMOWICZ Rachel F 15/04/1928 Paris France 115 rue Duhesme 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 68
BULWA Rosette F 14/08/1935 Paris France 50 rue Letort 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 22
EILENBERG Berthe F 01/01/1929 Paris France 17 impasse Saint-François 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 16
EILENBERG Thérèse F 04/01/1934 Paris France 17 impasse Saint-François 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 23
FAGENBAUM Ginette F 9 ans 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire
GOLDEFEDER Fajga F 19/11/1926 Varsovie Pologne 41 boulevard Ornano 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 15
GOTHELF Paulette F 19/11/1927 Paris France 3 villa Ornano 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 35
GRUNEWALD Ella F 12/09/1927 Wiesbaden Allemagne 89 rue Belliard 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 16
HIRSCH Fanny F 10/12/1927 Paris France 54 rue du Poteau 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 48
KORMAN Suzanne F 02/12/1928 Paris France 34 rue Ordener 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 55
LILIENFELD Marion F 15 ans 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire
MAJNEMER Régina F 15 ans 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire
MALMED Ida F 16/04/1929 Saint-Quentin France 91 rue Championnet 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 16
RASZEWSKA Marie F 28/06/1928 Brzecziny Pologne 6 impasse Letort 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 21
SEGAL Raymonde F 8 ans 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire
SLUSZNY Jacqueline F 24/04/1933 Paris France 57 rue Hermel 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 21
SZKLARZ Irène F 01/11/1929 Paris France 15 rue Duhesme 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 25
WACHTENHEIM Madeleine F 28/04/1932 Paris France 37 boulevard Ornano 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 23
BRESLER Aline F 12/10/1933 Paris France 15 rue Letort 69 rue Championnet Ecole de filles Ecole élémentaire 29
BACRY Claude M 11 ans 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire
BACRY Elie M 05/07/1926 Paris France 1 rue Fernand Labori 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 76
BEKAS Wolf M 18/01/1929 Paris France 2 rue du Nord 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
BLUMENFELD Louis M 10/07/1933 Paris France 24 rue du Nord 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
BORENSTEIN Chaïm-Leb M 26/01/1925 Varsovie Pologne 2 rue du Nord 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 32
DOMB Simon M 10 ans 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire
JACUBOWICZ Abraham M 15/03/1929 Brzecziny Pologne 9 rue Francoeur 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
KARCZEWSKI Guy M 27/08/1930 Jánow Pologne 46 rue du Nord 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
KOZAK Bernard M 02/02/1927 Paris France 29 rue Boinod 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 34
MAGNUSZEWSKI Joseph M 30/01/1934 Brzecziny Pologne 11 passage du Mont-Cenis 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
MAJNEMER Isaac M 26/08/1933 Paris France 26 passage Duhesme 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 20
MAJNEMER Michel M 20/06/1932 Paris France 26 passage Duhesme 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 20
MARKOWICZ David M 10/03/1932 Paris France 69 rue du Mont Cenis 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
SANDLER Daniel M 06/02/1931 Paris France 115 rue Duhesme 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 58
SANDLER Jacques M 30/07/1933 Paris France 115 rue Duhesme 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 58
SZASBON Jacques M 10 ans 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire
SZKLARZ Serge M 14/04/1934 Paris France 15 rue Duhesme 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 25
SZPICBERG Adolphe M 24/04/1931 Paris France 11 rue Boinod 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
TABAK Joseph M 12 ans 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire
VAINSTEIN Simon M 23/06/1927 Paris France 8 impasse Letort 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 46
WACHTENHEIM Désiré M 08/06/1927 Svaliana Ukraine 37 boulevard Ornano 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 14
WYGODSKY Adam M 30/10/1926 Wieruszow Pologne 8 impasse Letort 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
WYGODSKY Maurice M 30/10/1926 Wieruszow Pologne 8 impasse Letort 7 rue Championnet Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
BERCOVICI Fernand M 8 ans 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
BERCOVICI Lilia F 10 ans 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
BLUMBERG Serge M 17/07/1930 Paris 18 France 12 rue Charles Lauth 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
BOJARSKI Henri M 14 ans 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
FAJG Thérèse F 10 ans 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
RYCHTER Ela F 14 ans 7 rue de Torcy Ecole maternelle Ecole maternelle
ANSZLEWICZ Myrla F 27/04/1925 Piotrkow Pologne 11 rue Boinod 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 20
FAJG Anna F 07/07/1932 Paris France 130 rue de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
GOLDENBERG Hélène F 03/01/1933 Paris France 9 rue Emile Duployé 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 26
GRINBERG Berthe F 19/03/1932 Paris France 133 rue de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
GRINBERG Hélène F 03/08/1935 Paris France 133 rue de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
GRYN Jeanine F 01/11/1928 Czestochova Pologne 5 rue Jean Robert 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 16
GRYN Marcel F 15/12/1932 Paris France 5 rue Jean Robert 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 24
HANDELSMAN Marie F 18/01/1935 Paris France 10 rue Emile Duployé 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 23
HECHT Margot F 27/02/1927 Hanovre Allemagne 6 impasse de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
KAMMELGER Ita F 15/10/1928 Paris France 8 passage de la Goutte d’Or 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 16
KUPERWAJS Ita F 03/04/1926 Varsovie Pologne 50 rue de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
KUPERWAJS Maria F 25/05/1932 Paris France 50 rue de la Chapelle 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 21
NAJMAN Thérèse F 25/10/1932 Paris France 61 rue Stéphenson 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 25
SALZMANN Anna F 18/03/1926 Paris France 61 rue Stéphenson 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 7
ZDANOWIEZ Fradja F 02/07/1925 Mordy Pologne 1 rue du Canada 7 rue Doudeauville Ecole de filles Ecole élémentaire 15
BERNHARD Max M 15/06/1928 Francfort Allemagne 8 rue Ferdinand Flocon 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 16
BONDAR Henri M 13/12/1936 Paris France 11 passage Ramey 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 68
CHTROMBERG Boris M 19/04/1927 Paris France 10 rue Ferdinand Flocon 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 76
EDELSTEIN Henri M 28/05/1928 Paris France 5 rue Eugène Sue 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 37
FISTEL Charles M 19/12/1929 Paris France 14 rue Eugène Sue 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 70
GOUTMAN Serge M 10/10/1925 Paris France 43 rue Lamarck 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 35
SFARTZ Marcel M 02/10/1935 Paris France 13 rue Marcadet 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 37
STERN Jean M 01/12/1927 10 rue Ferdinand Flocon 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 58
SZTARCKMAN Charles M 09/03/1935 Paris France 69 rue du Mont Cenis 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 20
TESLER Henri M 03/07/1932 Lisbonne Portugal 14 rue Ferdinand Flocon 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 37
WOLAND Jean M 25/11/1937 Paris France 19 rue Labat 7 rue Ferdinand Flocon Ecole de garçons LEC Suzanne Valadon 80
AIZENBERG Rachel F 9 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
BUZNY Fanny F 12 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
COHEN Renée F 02/07/1934 Paris France 2 rue Emile Blémont 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire 77
JANOVSKI Suzanne F 11 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
LIPKA Rachel F 14 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
MAGIER Madeleine F 9 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
ROZENBERG Charlotte F 17 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
ZYLBERBERG Edith F 17 ans 7 rue Gustave Rouanet Ecole de filles Ecole élémentaire
BERNSTEIN Liliane F 15/11/1930 Paris France 59 rue du Mont Cenis 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 23
BRENER Estera F 14/10/1925 Kurow Pologne 15 rue La Vieuville 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 10
CIOLKOWSKI Esther F 05/05/1926 Liomja Pologne 8 rue Feutrier 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 39
GRUNBERG Margot F 17/11/1936 Paris France 34 rue Feutrier 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 21
LEWY Jeannine F 24/08/1934 Paris France 7 rue Aristide Briand 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 76
SZTARCKMANN Simone F 10/05/1936 Paris France 69 rue du Mont Cenis 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 20
WAISBORT Alice F 12/12/1927 Paris France 11 rue Durantin 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 27
WAISBORT Reine F 06/11/1926 Paris France 11 rue Durantin 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 27
ZYLBERSZTEIN Estera F 11/01/1927 Okuniew Pologne 10 rue Pierre Picard 7 rue Yvonne Letac Ecole de filles Collège Yvonne Letac 15
BACRY Marie F 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle
FERSZTENFELD Esther F 22/09/1926 Paris France 6 rue Sainte-Isaure 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 34
GOLDBLAT Colette F 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle
GRUNDZTEJN Armand M 03/06/1937 Paris France 43 rue Belliard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 27
GRUNDZTEJN Hélène F 04/09/1926 Paris France 43 rue Belliard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 27
KATZ Jacqueline F 27/07/1935 Paris France 43 rue Belliard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 22
KORNFELD Ginette F 22/02/1939 Paris France 43 rue Belliard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 27
KORNFELD Suzanne F 09/12/1927 Paris France 43 rue Belliard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 27
LEWIN Raymond M 07/05/1930 Paris 12 France 8 rue Brisard 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 24
LIEBLICH Ellen F 11/08/1937 Clichy France 99 rue Duhesme 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 24
MARCHEW Dora F 19/02/1935 Paris France 8 passage du Mont Cenis 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 22
SCHWARCZ Desider M 08/02/1929 Berchowa 10 rue Elie Roland 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 14
SCHWARCZ Joseph M 06/06/1927 Berchowa 10 rue Elie Roland 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 14
SZLAMOWICZ Samuel M 18/02/1928 Paris France 77 rue du Ruisseau 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 57
VODOVOS Berthe F 03/01/1935 Paris France 15 rue Letort 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 67
VODOVOS Jacques M 06/08/1930 Paris France 15 rue Letort 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle 67
ZASLAWSKI Wladimir M 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle
ZULTOWSKI Maurice M 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle
ZULTOWSKI Raymonde F 72 rue Championnet Ecole maternelle Ecole maternelle
BAHARA Claire F 21/07/1938 Paris France 135 rue Marcadet 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 70
BEKERMAN Sarah F 02/02/1928 Pologne 118 rue Marcadet 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 16
CHENKLOWSKI Ida F 08/06/1931 Paris France 60 rue Custine 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 25
CHENKLOWSKI Olga F 28/06/1927 Paris France 60 rue Custine 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 25
FAJNGOT Lisa F 29/11/1933 Paris France 54 rue du Ruisseau 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 20
FUCKS Eva F 10/08/1931 Paris France 31 rue Letort 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 23
GELFELD Fernande F 09/05/1928 Paris France 82 rue Ordener 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 16
HANNELORE Esther F 08/02/1936 Paris France 7 rue du Poteau 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 20
KAUFCZYK Anna F 07/03/1930 Paris France 34 rue Ramey 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 20
POPPER Micheline F 16/07/1927 Paris France 11 rue des Cloÿs 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 67
ROTBART Riva F 14/10/1936 Bryzin 39 rue des Saules 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 34
SZMULEWICZ Rachel F 15/08/1925 Lodz Pologne 31 rue Calmels 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle 10
WROBEL Madeleine F 10 ans 77 rue du Mont-Cenis Ecole de filles Ecole maternelle
ANSLLEWICZ Jeanine F 23/11/1934 Paris France 11 rue Boinod 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 20
BALL Paula F 16/07/1929 Paris France 46 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 16
BALL Rachel F 12/06/1928 Paris France 46 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 16
BIBULA Anna F 18/07/1932 Paris France rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 25
BOKSERMAN Hélène F 27/07/1933 Paris France 24 boulevard Ornano 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 23
BOKSERMAN Lisette F 24/11/1931 Paris France 24 boulevard Ornano 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 23
BOKSERMAN Simone F 01/05/1928 Lubertow Pologne 24 boulevard Ornano 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 16
DALFEN Thérèse F 14/03/1933 Paris France 47 rue Boinod 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 29
KRAWIESKI Irène F 26/09/1934 Paris France 6 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 20
MALACH Lucienne F 08/04/1932 Paris France 2 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 22
RUBINSTEIN Olga F 29/06/1927 Shomout 6 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 37
SCHWARTZ Herta F 26/10/1925 Vienne Autriche 21 rue du Roi d’Alger 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 10
SZASBON Anna F 7 ans 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe
SZERMAN Renée F 10/07/1931 Paris France 20 rue du Simplon 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 22
SZTERCK Huguette F 09/01/1934 Paris France 33 rue Ordener 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 23
WAINTROP Suzanne F 08/10/1927 Paris France 40 rue du Nord 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 48
ZACDANSKA Chana F 01/07/1925 Szydlowiec Pologne 118 rue de Clignancourt 9 rue Championnet Ecole de filles Collège Gérard Philippe 11
BUZNY Mordko M 14 ans 9 rue Gustave Rouanet Ecole de garçons
KORN Siegmund M 10/10/1925 Francfort Allemagne 13 rue Joseph Dijon 9 rue Gustave Rouanet Ecole de garçons Ecole élémentaire 9
LIPKA Léon M 18/06/1926 33 rue Montcalm 9 rue Gustave Rouanet Ecole de garçons Ecole élémentaire 42
LIPKA Roger M 18/06/1932 33 rue Montcalm 9 rue Gustave Rouanet Ecole de garçons Ecole élémentaire 42
SCHAWLOW Marcel M 25/04/1925 Paris France 76 rue Vauvenargues 9 rue Gustave Rouanet Ecole de garçons Ecole élémentaire 33
APELBAUM Norem M 16/02/1932 Paris France 104 bd de la Chapelle 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
BERCHOLC Aron M 15 ans 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire
BRUNNENSTEIN Jules M 24/06/1927 Budapest Hongrie 46 rue Polonceau 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 61
EJZENBERG Rubin M 20/03/1925 Lodz Pologne 35 rue de la Goutte d’or 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 13
ERREICH Herbert M 20/10/1928 Francfort Allemagne 28 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
ESRIKMAN Pierre M 30/01/1929 Paris France 5 rue Richomme 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
FOGEL Bernard M 29/01/1935 Paris France 32 rue Laghouat 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
GOLDMAN Edmond M 01/01/1931 Paris France 45 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 25
HACKEL Hans M 14/08/1930 Karlsruhe Allemagne 28 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
HACKEL Peter M 09/11/1927 Karlsruhe Allemagne 28 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
HAMEL Henry M 19/01/1932 Paris 12 France 2 rue de Suez 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
KNOP Abraham M 18/06/1928 Brezyny 30 rue de la Goutte d’Or 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 14
KNOP Maurice M 18/11/1928 Paris France 69 rue de la Goutte d’Or 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
KOSLOFF Léon M 12/03/1931 Paris France 26 rue Laghouat 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
LERCHER Bernard M 17 ans 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire
LEVINSKY Nathan M 01/09/1926 Varsovie Pologne 20 rue Fleury 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 55
LINA Maurice M 12/11/1935 Paris France 63 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 22
MAJEROWICZ Elias M 07/05/1930 Wolomin Pologne 10 rue Emile Duployé 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 24
MUDRIC Devi M 19/04/1930 Cisinau Moldavie 10 boulevard Barbès 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 42
NISENHOLC Samuel M 28/12/1931 Paris France 6 rue de Panama 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 25
ROZENBERG Alter M 14/03/1927 Tomazow Pologne 24 rue Laghouat 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 15
SIMCHOWICH Joseph M 24/11/1929 Paris France 44 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
SIMCHOWICH Simon M 03/02/1932 Paris France 44 rue Myrha 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
STUDNICER Herbert M 14 ans 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire
SUCHESTOW Manfred M 10/11/1933 Eilenbourg Allemagne 9 villa Poissonnière 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
SWIDERSKI Albert M 12/12/1927 Paris France 18 rue de Chartres 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 16
TRON Max M 01/04/1932 Francfort Allemagne 12 rue Laghouat 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 20
WAJSBROT David M 29/06/1926 Lublin Pologne 2 rue Saint-Luc 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 13
WAJSBROT Léon M 07/05/1931 Paris France 2 rue Saint-Luc 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 21
WAJSBROT Marcel M 13/02/1929 Lublin Pologne 16 rue Lamarck (UGIF) 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 47
ZWIERZYNSKI Roger M 01/01/1931 Paris France 22 rue des Gardes 9 rue Richomme Ecole de garçons Ecole élémentaire 23
BOSKI Henri M 26/10/1926 Varsovie Pologne 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 47
FLIGELMAN Richard M 22/05/1926 Varsovie Pologne 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 53
GRIMBERGER Victor M 12/06/1935 Paris France 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 47
KEJZMAN Simon M 08/02/1932 Bruxelles Belgique 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 47
KUSKA Leib 14/04/1932 Lodz Pologne 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 47
ZYLBERBERG Paul M 28/10/1928 Varsovie Pologne 16 rue Lamarck (UGIF) Merkaz de Montmarte 42 rue des Saules 47
GRIMBERG Rosette F orphelinat Rotchild 77
ALTMARZ Rose F 19/09/1937 Paris France 175 rue Championnet Stèle 23
AOUIDJ Jean-Pierre M 04/02/1939 Paris France 8 bd Rochechouart Stèle 67
BAC Abel M 12/12/1938 Paris France 146 rue Ordener Stèle 37
BASCH André M 12/02/1943 Paris France 56 bd de la Chapelle Stèle 64
BEN BOUNAN Bernard M 03/04/1940 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 59
BEN BOUNAN Jeanine F 02/03/1943 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 59
BEN BOUNAN Marie-Louise F 06/08/1937 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 59
BENHAIM Francine F 17/03/1942 Alger France 4 rue André Messager Stèle 57
BIALER Jacques M 19/05/1941 Paris France 8 rue Arthur Ranc Stèle 55
BIALER Marcelle F 01/03/1939 Paris France 8 rue Arthur Ranc Stèle 55
BIALER Sarah F 23/04/1937 Paris France 8 rue Arthur Ranc Stèle 55
BIBULA Henri M 22/12/1939 Paris France rue du Nord Stèle 25
BLUMBERG Alain M 17/07/1944 Paris France 12 rue Charles Lauth Stèle 77
BROSS David M 11/06/1938 Paris France 56 rue Pajol Stèle 69
CHOINSKY François M 15/01/1940 Paris France 15 rue Robert Planquette Stèle 27
CHOINSKY Pierrot M 01/01/1936 Paris France 15 rue Robert Planquette Stèle 22
CUKIER Anna F 19/10/1940 Paris France 90 rue Philippe de Gérard Stèle 68
CUKIER Esther F 06/11/1938 Paris France 90 rue Philippe de Gérard Stèle 68
CWAJGENBAUM Eliane F 08/08/1942 Balzac France 90 rue Philippe de Gérard Stèle 68
DONNENFELD Jeanne F 17/12/1938 Paris France 70 rue Marcadet Stèle 34
DRALINE Claude 15/07/1937 Paris France 40 rue d’Orsel Stèle 29
EILENBERG Isaac M 01/01/1939 Paris France 17 impasse Saint-François Stèle 23
EPSTEIN Daniel M 12/06/1939 Paris France 16 rue Lamarck (UGIF) Stèle 80
ESRIKMAN Roger M 14/05/1940 Paris France 5 rue Richomme Stèle 23
FAINTUCH Eva F 15/10/1937 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 59
FAINTUCH Raymond M 14/04/1936 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 59
FELDMEIR André M 20/10/1936 Asnières France 10 boulevard Barbès Stèle 32
FINKELSTEIN Serge M 20/01/1940 Paris France 9 rue Paul Albert Stèle 53
FISZEL Jacques M 01/01/1938 16 rue Lamarck (UGIF) Stèle 47
FRANCKEL Pierre M 23/12/1938 Paris France 8 rue Arthur Ranc Stèle 58
FRIDMANN Brigitte F 12/07/1938 9 rue des Trois-Frères Stèle 80
GECHTMAN Michel M 19/08/1939 Paris France 13 rue Angélique Compoi Stèle 23
GEVERTZ Madeleine F 26/05/1940 Paris France 1 rue Fernand Labori Stèle 77
GHERMAN Richard M 29/06/1937 Paris France 3 villa Dancourt Stèle 38
GHERMANSKI Monique F 16/01/1942 Paris France 20 rue Labat Stèle 38
GOLDENBERG Henri M 15/06/1941 Paris France 26 rue Laghouat Stèle 45
GOLDENBERG René M 12/01/1941 Les Touches France 26 rue Laghouat Stèle 45
GOLDFARB Hélène F 05/08/1940 Paris France 54 rue Ordener Stèle 77
GRIMBERG Monique F 23/04/1942 Paris France 18 rue Charles Lauth Stèle 77
GRYNBERG Raymond M 14/03/1940 Paris France 50 rue de la Chapelle Stèle 20
GURFINKEL Albert M 07/07/1938 Paris France 14 rue Labat Stèle 21
GUTMAN Maurice M 18/01/1937 Paris France 18 rue Ornano Stèle 24
HANDELSMAN Isaac M 20/10/1937 Paris France 10 rue Emile Duployé Stèle 23
HERSZENBAUM Renée F 04/05/1938 Paris France 56 boulevard de Clichy Stèle 22
HOFFMAN Nathan M 02/09/1940 Paris France 1 rue Fernand Labori Stèle 77
HOLCBLAT Marcel M 12/02/1940 Ares France 53 rue Stéphenson Stèle 25
ISRAELOWICZ Maurice M 13/11/1938 Paris France 77 rue du Poteau Stèle 20
ITKIS Esther F 06/11/1937 Paris France 36 rue Marcadet Stèle 37
ITKIS Lisette F 28/11/1938 Paris France 36 rue Marcadet Stèle 37
JAFFE Liliane F 21/07/1941 Paris France 59 rue Lepic Stèle 76
KAIM Irène F 18/11/1939 Sancerre France 2 rue Frédéric Schneider Stèle 35
KATZ Salomon M 01/01/1939 Paris France 28 rue Myrha Stèle 24
KATZ Sarah F 01/01/1938 Paris France 28 rue Myrha Stèle 24
KAUFMAN Nathan M 19/08/1937 Paris France 11 rue Tholozé Stèle 21
KLAJN Icek M 01/03/1937 Paris France 8 rue du Chevalier de la Barre Stèle 61
KLAJN Joseph M 21/04/1938 Paris France 8 rue du Chevalier de la Barre Stèle 61
KLEIN Danièle F 13/08/1938 Paris France 15 rue des Trois-Frères Stèle 37
KORNBLUTH Alex M 02/10/1937 Paris France 44 rue de Clignancourt Stèle 21
KUJAWSKI André M 11/09/1939 Paris France 21 rue du Simplon Stèle 55
LEIB Rosette F 07/01/1941 Paris France 2 rue Camille Flammarion Stèle 59
LIP Liliane F 12/05/1940 Paris France 12 rue des Amiraux Stèle 29
MAGNUSZEWSKI Charlotte F 09/12/1939 Saint-Nazaire France 11 passage du Mont-Cenis Stèle 24
MLYNARSKY Fernande F 13/03/1937 Paris France 30 rue Marcadet Stèle 24
MONTELMACHER Arlette F 11/02/1941 Paris France 1 rue Joseph Dijon Stèle 45
MOTYL Théodore M 23/02/1939 Paris France 12 rue des Abbesses Stèle 23
OSTROWIAK Sylvain M 19/08/1940 Paris France 4 villa Ornano Stèle 32
PODOLSKY Maurice M 03/12/1939 Chateaubriand France 54 rue Ordener Stèle 23
RAMO Micheline F 15/09/1939 Paris France 26 rue Véron Stèle 22
RASZEWSKI Ginette F 04/07/1939 Paris France 6 impasse Letort Stèle 21
RENDEL Jacques M 13/06/1938 Paris France 74 rue Marcadet Stèle 23
ROTBART Marguerite F 07/09/1939 Rougé France 39 rue des Saules Stèle 34
SALOMONOWITCH Willy M 14/10/1940 Paris France 35 rue Simart Stèle 34
SPITZINETZKI Liliane F 27/08/1941 Paris France 6 rue Emile Chaine Stèle 38
SZKOP Nicole F 04/12/1941 Paris France 36 boulevard Barbès Stèle 36
SZUSTER Daniel M 30/09/1942 Paris France 16 rue Laghouat Stèle 58
TENNENBAUM Jacqueline F 07/01/1940 Paris France 7 rue de la Chardonnerie Stèle 34
TENNENBAUM Suzanne F 24/08/1938 Paris France 7 rue de la Chardonnerie Stèle 34
TRECINA Maurice M 07/04/1936 Paris France 16 rue des Roses Stèle 22
VIGDER Jean-Jacques M 01/01/1936 Paris France 33 rue Lamarck Stèle 38
VIGDER Monique F 21/05/1941 Paris France 33 rue Lamarck Stèle 38
VODOVOS Jeanne F 18/04/1943 Paris France 15 rue Letort Stèle 67
WAJCENZANG Joseph M 25/02/1938 Paris France 1 rue Marcel Sembat Stèle 61
WAJCENZANG Paul M 31/08/1943 camp de Drancy France 1 rue Marcel Sembat Stèle 61
WOLMAN Marcel M 02/08/1939 Paris France 53 rue Léon Stèle 23
ZUSSMANN Thérèse F 13/06/1941 Paris France 10 rue Gustave Rouanet Stèle 57
BATIST Régine F 18/09/1928 Paris France 113 rue de la Chapelle 24
BONK Nathan M 11/07/1936 Paris France 14 rue Ferdinand Flocon 76
CHICHEPORTICHE Claudine F 03/09/1927 Bou Saada France 4 rue Camille Flammarion 58
COHEN André M 01/04/1931 Alger France 2 rue Emile Blémont 77
CYGLER Jacques M 17/01/1926 Paris France 71 rue Championnet 25
DAVIDOWICZ Simon M 30/01/1925 Paris France 5 rue Gaston Darboux 34
FAYENBAUM Léon M 16/01/1931 Paris France 54 rue du Ruisseau 24
FURTNEY Salomon M 21/06/1928 Brzecziny Pologne 29 rue Calmels 15
GEVERTZ Paul M 20/08/1931 Paris France 1 rue Fernand Labori 77
GOLDBLATT Paulette F 25/03/1926 Pinchow 72 boulevard Ornano 32
GOLDENBERG Henriette F 24/01/1926 Paris France 53 rue de la Goutte d’Or 46
GROSS Adèle F 16 ans
GUIOR Joséphine F 23/09/1925 Paris France 1 rue Marcel Sembat 59
HERSBERG Snedi M 25/06/1927 Berlin Allemagne 6 rue Gustave Rouanet 14
MAJEROWICZ Charles M 03/09/1938 Paris France 10 rue Emile Duployé 24
MAJNEMER Régina F 01/10/1927 Paris France 26 passage Duhesme 16
MORA Sura F 25/12/1926 Skarzysko Pologne 25 rue de la Chapelle 59
RYCHTER Erna F 21/10/1928 Varsovie Pologne 28 rue de la Chapelle 25
RYGMAN Berthe F 24/01/1929 Varsovie Pologne 38 rue Lepic 16
SZOTT Marguerite F 05/06/1935 Paris France 50 rue de la Chapelle 23
TOUS Claudine F 13/02/1934 Paris France 60 rue de la Chapelle 23
TSETVERY Maurice M 23/10/1932 Paris France 50 rue de la Chapelle 23
WACHTENHEIM Salomon M 18/03/1925 Svaliana Ukraine 37 boulevard Ornano 11
Publicité